Ошибочный арест зарплатной карты - суд приставов блокирует и банк списывает счет - что делать?

• г. Краснодар

Суд. пристав заблокировал мне зарплатную карту по ошибке, и банк списал с моего счета весь остаток, после моего визита к нему постановил:

1 Снять арест

2 Отменить взыскание на денежные средства должника... счет... сумма... в банке мне сказали, что карту разблокируем, а на счет возврата списанной суммы в письме речи не идет. Так ли это, что означает пункт 2?

Ответы на вопрос (3):

К сожалению, пристав не может обязать банк вернуть Вам списанные денежные средства. Придётся подавать в суд на банк.