Как отказаться от доли в квартире, принадлежащей трем собственникам?

• г. Пермь

Вот есть квартира и в ней три собственника, один соб-ик умер, он в разводе со вторым соб-ком, но у него есть трое детей взрослых от другого брака. Эти трое детей хотят отказаться от доли, что сейчас делать? Нужно ли вступать в наследство или сразу отказную написать что ни на что не притендуют? Нужно ехать по месту прописки соб-ка чтоб вступить (отказаться) от наследства?

Ответы на вопрос (1):

И в чью пользу они отказываться собираются? Если супруги в разводе.