Подскажите пожалуйста, могу ли я потребовать деньги и вправе ли продавец удерживать товар дольше указанного срока?

• г. Шарья

Я купила часы и через ~3 месяца редкого ношения с корпуса стала стираться эмаль. Часы забрали на экспертизу. Ответа не было 2 месяца (в акте указано мах.55 дней). Позвонила сама и мне сообщили, что это моя вина, а часы привезут еще через неделю. Подскажите пожалуйста, могу ли я потребовать деньги и вправе ли продавец удерживать товар дольше указанного срока?

Ответы на вопрос (2):

ПРетензия о возврате денег - не возвращают - иск в суд.

УДАЧИ ВАМ

Этот срок не соответствует закону и Вы можете потребовать в претензионном порядке возврата денег, если нужно составить претензию обращайтесь.