Если задолженность выплачена два года назад, можно ли на нее сейчас взыскать неустойку?

• г. Самара

Ответы на вопрос (3):

Вот если бы была она не выплачена, тогда можно

Уточняю вопрос. В суде было доказано и исцом это подтверждалось что за 2011 год задолженность по алиментам выплачена с февраля по август 2012. (Задоленность сразу начала погашаться мной, как только судебный пристав выдал исполнительный лист). Но суд ссылается что задолженность образована по моей вине (Хотя бывшая жена знала о моем втором месте работы, просто к судебному приставу обратилась позже) и незаконно насчитали неустойку на задолженность 2011 года выплаченную в 2012 году, Хотя сейчас никакой задолженности и невыплаченых алиментов нет и справки от СП это доказывают.

Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава о размере задолженности в районный суд, вышестоящему приставу, прокурору.