Автомобиль, купленный в кредит, украли с помощью оружия, но страховая отказала в выплате из-за использования в такси

• г. Киев

Я СПДВ взяла машину в кредит, у сына пассажиры с помощью оружия отобрали авто (одного нападавшего уже нашли, но автомобиль они продали) страховая отказала в выплате каско т.к. авто использовали в такси (неофициально)

Ответы на вопрос (2):

Ничто Вам не мешает подавать иск в суд и истребовать свою машину из чужого незаконного владения нового приобретателя машины. Можно не дожидаться завершения уголовного дела.

Касательно страховой компании, то чтобы что-то сказать, нужно читать документы. Очень может быть, что страховая права, если действительно докажет использование машины в качестве такси (поскольку в таком случае у них тарифы выше).