Алименты на дочь не получала все 18 лет, сейчас дочь стала совершеннолетней, где должен находится теперь исполнительный лист

• г. Петрозаводск

Алименты на дочь не получала все 18 лет, сейчас дочь стала совершеннолетней, где должен находится теперь исполнительный лист, сейчас он у судебных приставов, нужно ли его забирать, и остается ли вся задолжность по алиментам на должнике? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если было решение суда о взыскании алиментов, то долг по алиментам не имеет срока давности. Если же Вы не обращались в суд по поводу выплаты алиментов на дочь, то и долга никакого не существует.