Что грозит за езду без ручного управления, если в машине оно указано в ПТС?

• г. Санкт-Петербург

Купил машину в салоне, в ней установленно ручное управление, прошлый владелец был инвалид! Поставил на учет как есть, т.е. в ПТС и тех паспорте указано что авто имеет ручное управление! Если я его просто сниму и буду ездить, какой штраф предусмотрен в таком случае если меня остановят и инспектор обнаружит отсутствие данной конструкции? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Формально, это будет приравнено к переустройству основных систем автомобиля, что может повлечь запрещение эксплуатации. Поэтому я бы рекомендовал, ручное управление снять официально.