Налоговые аспекты дарения недвижимости директору ООО

• г. Уфа

ООО (юр. лицо) имеет в собственности нежилое помещение и землю, хотим сделать дарение недвижимости директору (он же единственный учредитель ООО). Дарение делается по рыночной стоимости, НДФЛ с нее платить? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Право собственности на ЮЛ??? На балансе стоит??? А как Вы себе представляете отчуждение??? По бухгалтерии как проводить собираетесь??? Т.е. если отчуждение, то наверное за деньги??? Или ради чего ЮЛ создавалось??? В общем, думайте, но аккуратно...

Дарение от юр. лица физ лицу ГК не запрещено. Это первое Второе - НДФЛ платить будет одаряемый, т.е. директор. Ему нужно будет подать декларацию, после чего в срок до 1 ноября 2015 г. уплатить налог.