Как оспорить отцовство и изменить запись ребенка в ЗАГСе при обоюдном согласии мамы и бывшего мужа?

• г. Москва

Ситуация такая.

Молодая семья, свадьба, не сошлись характерами, разошлись, почти год жили официально в браке но раздельно. Развелись. Далее девушка рожает ребенка НЕ ОТ своего бывшего мужа. Так как между расторжением брака и рождением ребенка не прошло 300 дней в ЗАГСе ребенка записали на бывшего мужа.

И мама ребенка и бывший муж хотели бы мирно и чинно оспорить отцовство.

Куда подавать иск и как действовать на суде, если все происходит по обоюдному согласию?

Кстати мето жительства мамы Москва, бывший муж из Владимирской обл. Могут ли вообще без участия бывшего мужа оспорить отцовство?

Ответы на вопрос (3):

Иск подается в суд по месту проживания ответчика. Если вы не собираетесь присутствовать на судебном заседании можете написать ходатайство о рассмотрении в ваше отсутствие.

Здравствуйте. Необходимо обращаться с иском в суд, а ответчик иск признает.

Если понадобится помощь - обращайтесь

В деле участвуют оба. Но важно, кто подает иск - если бывший муж - то в Москве, если жена, то во Владимирской области. Также иск может подать биологический отец - по выбору - в Москве или Владимирской области. При необходимости обращайтесь. это моя основная специализация