Задержка уведомления о сдаче жилья - есть ли основания для компенсации и чью сторону принимает суд?

• г. Уфа

Заключил договор долевого участия (214 ФЗ) с ООО СтройФинансГрупп (трест 3)По ДДУ срок сдачи жилья до 30 сентября 2014 года, (ЖК ЛАЙМ) обьект сдался в срок, но уведомление до сих пор не пришло, можно ли расценивать это, как нарушение сроков сдачи и расщитывать на положенные компенсации через суд? чью сторону в таких случаях принемает суд на практике?

Ответы на вопрос (2):

Период взыскания неустойки начиная со срока сдачи, оговоренного в договоре до подписания сторонами акта приема-передачи жилья.

Т.е. квартира ни фактически, ни "на бумаге", не передана? Тогда можно. Начиная с 30.09, как я понимаю.