Восстановление свидетельства собственности на квартиру при наследовании - процедура и документы

• г. Ставрополь

Как восстановить свидетельство собственности на квартиру (пропало) если собственник умер и я наследник по закону. Заявление о вступлении в наследство не подавал, т.к. пропало свидетельство.

Ответы на вопрос (1):

Возьмите выписку из ЕГРП по адресу объекта, там будет указано, кто собственник. Свидетельство Вам в таком случае не понадобится.