Могут ли смена формы собственности у организации привести к сокращению моей должности?

• г. Лениногорск

В нашей организации происходит смена формы собственности (ОАО переходит в ООО) , имеет ли право руководитель сократить мою должность, (я нахожусь в положении)?

Ответы на вопрос (2):

Нет, абсолютно НИКАКОГО

Здравствуйте!

Сокращение должности допустимо в общем порядке. О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения.