Как получить ВНЖ в России для супруга из визовой страны, работающего по рабочей визе в Москве?

• г. Москва

Я гражданка России, муж из визовой страны и работает в Москве по рабочей визе, которую ему продлевают без выезда за пределы России.

Чтоб мужу получить ВНЖ я так понимаю - сначала нужно получить РВП и через год подавать документы на ВНЖ

У меня такой вопрос:

1. Какая должна быть виза для получения РВП и ВНЖ?

2. Можно ли по рабочей визе подавать документы на РВП и ВНЖ

3. Возможно ли будет продлевать рабочую визу также не выезжая из страны до получения ВНЖ

С уважением Анна.

Ответы на вопрос (1):

1. Любая - для подачи заявления на РВП. После получения РВП будет (пере)оформлена виза временно проживающего.

2. См. п.1.

3. См. п.1.