И куда обратиться если мне отказывают в прописке?

• г. Курган

Хотим семьёй переехать в другой город, план такой: я выписываюсь с детками из квартиры и уезжаю на время к маме пока муж будет обустраиватся в другом городе, мама живёт в Краснодарском крае, могу-ли я точно быть уверенна что меня с двумя детками, состоящюю в браке пропишут у мамы? И куда обратиться если мне отказывают в прописке? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Для осуществления регистрации по месту жительства у мамы, Вам необходимо обратиться в ОВД по месту нахождения жилой площади мамы. При постановке на учет по новому месту жительства, Вас снимут с учета по старому месту регистрации.