Норма закона о праве собственности и требования к ее исчислению для претендования

• г. Керчь

Я слышал, что есть норма закона при которой можно претендовать на право собственности, если человек был прописан и проживал 15 лет и больше. Если да, то как исчислять этот период.. в общей сложности или только последнее время (по сей день)? спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Этого недостаточно для оформления жилого помещения в собственность гражданина.

Что необходимо, чтобы это стало возможным? Спасибо!

У жилья должен быть собственник, он им и распоряжается. Если Вы зарегистрированы, и живете - имущественными правами пользование квартирой не наделяет.