Как защитить себя при разводе - возможности по передаче автомобиля сестре

• г. Калининград

С мужем разводимся в браке была купленна машина в кредит кредит брала мама и половину его выплачивала тоже моя мама что можно тсделать чтоб не притендовал при разделе на машину я мого сестре дарственную на машину написать.

Ответы на вопрос (3):

Прежде чем писать дарственную сестре, вам придется в суде по разделу совместно нажитого имущества доказывать, что большая часть стоимости автомобиля оплачена вашей матерью, если машина оформлена на вас. И только после получения решения суда, расоряжаться автомобилем. Если же машина оформлена на вашу мать, то разделу она не подлежит. Уточните эти моменты, и вы получите точный ответ.