На меня завели уголовное дело статья 30 часть 3,и ст 158 скажите пожалуйста что мне за это грозит. Я ранее не судим. Спасибо!

• г. Москва

На меня завели уголовное дело статья 30 часть 3,и ст

158 скажите пожалуйста что мне за это грозит. Я ранее не судим. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Чтобы ответить на ваш вопрос, надо знать еще по какой части ст. 158 УК РФ привлекают.

Ч. 1 ст. 158 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет, а 2 часть - уже до 5 лет. При назначении наказания учитываются многие факторы: обстоятельства совершения преступления, причины побудившие к краже, характризующие данные и т.п. Более подробную консультацию могу дать при предоставлении более подробной информации об обстоятельствах совершения кражи.

Адвокат Ким Б.П.