Законность приватизации - есть ли шанс вернуть квартиру для мужа и его сестры-сирот?

• г. Канск

Мой муж (24 года) и его сестра-сироты. Были взяты под опеку. Им от родителей осталась 1-к квартира в двух этажном доме 59 г.,на втором этаже и с печным отоплением. Общ.пл 29.5 кв.м. и жилой 15.8 кв.м.

Опекуны в 2002 году приватизировали квартиру (детям было 12 и 7 лет). Законна ли приватизация?

Писали и губернатору и президенту, на что получали отписки, что для них жилья нет, их жилье не аварийной и пригодно для жилья (не кто не приходил проверять). И посоветовали с удобствами расположиться на 29.5 кв.м., т.к. положено на человека 12 кв.м ОБЩЕЙ площади. Верно ли это? Есть ли доля шанса получить им квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Здесь нет ясновидящих. Подобные вопросы могут решаться только после личного ознакомления и с ситуацией, и с документами.

Всего доброго