Что нужно делать, ждать ещё, выезжать в Молдову, или можно решить вопрос без выезда?

• г. Екатеринбург

Мой будущий муж (гр-Казахстана) подал документы на гражданство РФ, но они вернулись, так как в свидетельстве о рождении (полученном в Молдавии) допущена ошибка в отчестве (перепутаны местами 3 буквы, хотя рядом указано имя отца правильно). Отдел ЗАГСа г. Каменс-Уральский (у него там временная регистрация) отправил запрос в Молдавию 4 месяца назад, но ответа нет. Что нужно делать, ждать ещё, выезжать в Молдову, или можно решить вопрос без выезда? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Татьяна! Ответ на запрос может идти несколько месяцев. Желательно обратиться в ЗАГС лично.

Если отделение ФМС РФ продлит срок пребывания - выезда не нужно.

Если нет - придется выезжать.