У меня вопрос: Сколько по времени я могу не выходить на работу по болезни.

• г. Москва

У меня вопрос: Сколько по времени я могу не выходить на работу по болезни. Меня интересует максимальный срок болезни после которого работодатель имеет право меня уволить. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В ТК РФ срок болезни не оговорен. Работодатель может уволить работника за несоответствие занимаемой должности или выполняемой работе по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением. Адвокат Ким Б.П.