Бесквартирные военнослужащие

• г. Сочи

Куда обращаться бесквартирному военнослужащему в отставке в свете Приказа МО РФ от 21.07.2014 г. № 510?

Ответы на вопрос (3):

В тот орган МО, который признал Вас нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Порядок

предоставления субсидии для приобретения или строительства жилого помещения военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, и гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы

"1. Настоящий Порядок регулирует вопросы предоставления субсидии для приобретения или строительства жилого помещения (далее - жилищная субсидия) военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, указанным в абзацах третьем и двенадцатом пункта 1 статьи 15 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" (далее - военнослужащие), гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы (далее - граждане, уволенные с военной службы), и совместно проживающим с ними членам их семей,

признанным нуждающимися в жилых помещениях в Министерстве обороны Российской Федерации".

Для начала обращаетесь в Югрегионжилье с заявлением о признании нуждающимся в жилом помещении, в котором прописываете обстоятельства Вашего увольнения: основание, выслугу лет, избранное при увольнении место жительства, а также указываете на то, что были при увольнении признаны нуждающимся. Получаете отказ в связи с тем, что прошло много времени, с этим отказом идете в суд.

Куда обращаться, что бы быть признанным нуждающимся в улучшении жилищных условий? Становился на очередь в 1993 году, был в отъезде. На данный момент никаких следов прежней очереди нигде найти не могу.