Как рассчитывается и из чего состоит сумма выплат, пока я нахожусь на больничном?

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (1):

За время нахождения на больничном, вам выплачивается пособие по временной нетрудоспособности. Расчет его осуществляется исходя из вашего среднего заработка за 2 года. Т.е. если больничный у вас в 2014г., то учитвается заработок за 2012 и 2013г.

Процент среднего заработка, который будет вам выплачен зависит от вашего стажа работы.