Прослеживается ли фиктивная регистрация при снятии с регистрации в России при проживании за рубежом?

• г. Сиэтл

Если человек проживает за рубежом (два гражданства) и имеет потоянную регистрацию в России. Может ли он сняться с регистации в России по приезду с выездом на ПМЖ. Не будет ли это считаться фиктивной регистацией? Могут ли быть применены какие либо административные или другие меры к этому человеку, за проживание за рубежом, если он не снялся с регистрации по месту жительства?

Ответы на вопрос (7):

Глупости, вы имеете право иметь регистрацию в России и никаких проблем.

Он может сняться с рег. учета, если хочет.

Если Вам отказывают в снятии регистрации, попросите письменный отказ.

УТОЧНЯЮ ВОПРОС .ЕСЛИ ДАЖЕ ЖИВЕТ ЗА РУБЕЖОМ В ТЕЧЕНИИ 11 МЕСЯЦЕВ И ПРИЕЗЖАЕТ В РОССИЮ НА 3-4 НЕДЕЛИ В ГОДУ В ТЕЧЕНИИ НЕСКОЛЬКИХ ЛЕТ ??? КВАРТИРА В СОБСТВЕННОСТИ.

Ирина, Регистрацию в России можете иметь хоть всю жизнь и проживать в другой стране, это не является нарушением! Так же, если он снимется с регистрации. Это его полное право!

Никаких проблем не ни в сохранении регистрации, ни в ее прекращении. Это Ваше право.

НА КАКУЮ СТАТЬЮ МИГРАЦИОННОГО ПРАВА ИЛИ ЗАКОНА ССЫЛАТЬСЯ ????