Прослеживается ли фиктивная регистрация при снятии с регистрации в России при проживании за рубежом?

• г. Сиэтл

Если человек проживает за рубежом (два гражданства) и имеет потоянную регистрацию в России. Может ли он сняться с регистации в России по приезду с выездом на ПМЖ. Не будет ли это считаться фиктивной регистацией? Могут ли быть применены какие либо административные или другие меры к этому человеку, за проживание за рубежом, если он не снялся с регистрации по месту жительства?

Ответы на вопрос (7):

Глупости, вы имеете право иметь регистрацию в России и никаких проблем.

Спросить
Пожаловаться

Он может сняться с рег. учета, если хочет.

Спросить
Пожаловаться

Если Вам отказывают в снятии регистрации, попросите письменный отказ.

Спросить
Пожаловаться

УТОЧНЯЮ ВОПРОС .ЕСЛИ ДАЖЕ ЖИВЕТ ЗА РУБЕЖОМ В ТЕЧЕНИИ 11 МЕСЯЦЕВ И ПРИЕЗЖАЕТ В РОССИЮ НА 3-4 НЕДЕЛИ В ГОДУ В ТЕЧЕНИИ НЕСКОЛЬКИХ ЛЕТ ??? КВАРТИРА В СОБСТВЕННОСТИ.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, Регистрацию в России можете иметь хоть всю жизнь и проживать в другой стране, это не является нарушением! Так же, если он снимется с регистрации. Это его полное право!

Спросить
Пожаловаться

Никаких проблем не ни в сохранении регистрации, ни в ее прекращении. Это Ваше право.

Спросить
Пожаловаться

НА КАКУЮ СТАТЬЮ МИГРАЦИОННОГО ПРАВА ИЛИ ЗАКОНА ССЫЛАТЬСЯ ????

Спросить
Пожаловаться

Я планирую сняться с регистрационного учета из квартиры в которой сейчас имею постоянную регистрацию. Как долго я могу не иметь потом временной или постоянной регистрации и какие санкции ко мне могут быть применены, например, если я пойду получать регистрацию постоянную или временную только через год? Спасибо!

Является ли регистрация по месту жительства фиктивной регистрацией, если гражданин РФ зарегистрировался по месту жительства в глухой деревне, но не проживал и не проживает по месту регистрации?

Эта регистрация затрудняет исполнение судебными приставами исполнительских действий по взысканию долга.

Спасибо.

В г. Иркутске временная регистрация, приехал в г. Сергиев Посад на постоянную регистрацию, в паспортном столе отказывают в регистрации, говорят необходимо ехать в г. Иркутск и снятся с временной регистрации. Законны ли их требования?. Могу я снятся с временной регистрации в г. Иркутск удаленно?

Может ли гражданин России иметь регистрацию по месту жительства в паспорте, но не проживать по этому адресу, при этом иметь свидетельство о регистрации по месту пребывания в другой области сроком на 5 лет, где он в данный момент живет и работает. Не может ли в этом случае регистрация по месту жительства признаться фиктивной?

Я гражданка России, муж гражданин Эстонии, дочь имеет два гражданства. Она родилась в Эстонии. Я еду в Россию на пмж, соответственно мне нужно зарегистрировать ребенка по месту моего жительства. В пакете документов для регистрации ребенка по месту регистрации матери есть Разрешение второго родителя (в данном случае отца) на регистрацию ребенка по месту регистрации матери. Подскажите, в моем случае это нужно или нет?

Ситуация такая: семья из 3 человек с несовершеннолетним ребенком, своего жилья нет, будем снимать, выезжаем из служебного, можем сделать только регистрацию по месту проживания. Подскажите, пожалуйста, какие проблемы могут возникнуть в образовательной, медицинской сфере и вообще...,1) если жить только с регистрацией по месту пребывания при отсутствии регистрации по месту жительства? 2) при регистрации по месту жительства в другом федеральном округе? Спасибо!

Участковый при проверке паспортного режима, составил протокол об административном правонарушении за отсутствие регистрации в москве и наложил штраф 1500 руб. Штраф был оплачен на следующий день. Хозяин квартиры делать регистрацию не хочет.

Вопрос: если не делать регистрацию по месту жительства, по истечению какого срока может быть повторно применено административное наказание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если человек имеет ВРЕМЕННУЮ регистрацию, может ли он зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребенка без согласия собственника жилья? Если ДА, то будет ли эта регистрация также считаться временной? По истечении временной регистрации родителя прекращается ли автоматически регистрация несовершеннолетнего ребенка?

Имеют ли право супруги живущие ВМЕСТЕ иметь одно место регистрации по месту жительства там где проживают?! Должен ли человек быть зарегистрирован по месту проживания там где он ФАКТИЧЕСКИ проживает?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение