Излишки жилой площади после выписки одного члена семьи - правомерно ли повышение тарифа?
• г. Москва
В квартире 54 кв.м по соц. найму было прописано 6 человек - одна семья. Один член семьи выписался. В бухгалтерии мфц района сказали, что теперь у нас есть излишки жилой площади, за кот. мы будем платить по повышенному тарифу.
Прав ли бухгалтер? Если - да, то почему?
Заранее спасибо.
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Что за ДОКУМЕНТ такой? Кто должен нам его вручить?
Спросить01.11.2014, 15:10,
г. Астрахань
Письменный документ, в котором должно быть указано основание для взимания излишней платы. Который Вы потом вправе обжаловать в суде.
Требуйте выдачи Вам письменного подтверждения требования об оплате излишков площади.
Кстати, социальная норма - 18 кв.м человека. Вас осталось 5. Может в бухгалтерии сидят ученики 1 класса? Считать не умеют?
Всего доброго.