Так как на перекрестке было много других машин, уклонение было не возможно и произошло столкновение.

• г. Москва

Ситуация следующия. Я ехала по главной дороге (оборудована соответствующим знаком) со скоростью 60 км\ч (разрешеная в городе Москве, иных знаков нет) на собственной а\м Шкода. Выезжая на перекресток, я заметила машину ВАЗ-21074, которая выезжала со второстепенной дороги, игнорируя знак"Уступи дорогу" (установлен). начала торможение и подала звуковой сигнал. Однако Жигули продолжили движение. Так как на перекрестке было много других машин, уклонение было не возможно и произошло столкновение. Приехавшее ГАИ, выписало справку, пригласили на комиссию. А на словах сказали, что дальше необходимо разбираться в суде и вообще такие дела чаще закрываются за давностью. Какие мне нужно предпринять шаги, чтоб не упустить время? И еще: в момент аварии со мной в машине находился мой сын 1,5 года, который не пострадав физически, получил психологическую травму, которую сложно засвидетельствовать (нарушился сон, стал раздражительным, хотя ранее спокойный, боится подходить к машине и т.д.). Могу ли я требовать компенсацию морального ущерба? И как это все предоставляется и оформляется? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Вам необходимо добиться правильного оформления ДТП, чтобы у суда не возникло сомнения в вине водителя ВАЗа, а после этого Вы сможете подать исковое заявление в суд о взыскании с виновника материального и морального ущерба. Если потребуется помощь адвоката - звоните.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев