Есть свидетельство о гос. регистрации права от 11 октября 2002 г. Я так понимаю, что участок уже приватизирован.

• г. Ростов-на-Дону

У меня в собственности находится земельный участок. Есть свидетельство о гос. регистрации права от 11 октября 2002 г. Я так понимаю, что участок уже приватизирован. Нужно ли еще что-то делать? Обязательно ли это делать? Что дает приватизация?

Ответы на вопрос (1):

Судя по тексту вопроса, делать ничего не нужно. Соответственно, и не обязательно. А приватизация - просто переход права собственности из государственной или муниципальной в частную. Соответственно, Вы теперь являетесь собственником, и можете распоряжаться этим участком как собственник - продать, подарить, завещать. сдать в аренду и т.д.