Как декларировать объекты недвижимости находящиеся в собственности в садоводстве?

• г. Иркутск

В 2012 году я получила право собственности на земельный участок (свидетельство о госрегистрации), который находится в садоводстве. На данном участке у меня есть дачный домик, банька и небольшой сарайчик. Все это используется только в летний период. Там я не проживаю. Вопрос: нужно ли декларировать объекты недвижимости имущества? И что для этого нужно делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да, необходимо подать сведение в ФНС о том, что Вы являетесь собственником недвижимого имущества, во избежание начисления Вам в будущем пени за не оплату налога.

Здравствуйте! Если даже это нежилые помещения, то все-равно нужно регистрировать право собственности. Только нужно составлять технический план на объекты. По простой декларации объекта недвижимости не получится зарегистрировать.

Здравствуйте Татьяна

Если земля в собственности, то садовые постройки можете зарегистрировать в собственность. Сначала оформите документы в БТИ

На очной консультации юрист или риелтор вам все объяснят, весь процесс

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.