Права на квартиру при разводе - возможность выселения и продажи дома

• г. Апрелевка

В разводе с мужем 8 лет есть двое детей 24 и 20 лет квартира мужа но там он не проживает и не платит камуналку 20 лет какие у меня и детей права на квартиру имеет ли он право нас выписать и продать дом.

Ответы на вопрос (5):

Если квартира в его собственности то может.

Спросить
Пожаловаться

Да, он имеет право продать свою недвижимость, он собственник.

Спросить
Пожаловаться

Если квартира была куплена в браке, то не важно на кого из супругов она оформлена, то она является совместно нажитым имуществом супругов. Поэтому вы имеете право на 1/2 доли в квартире. если приобретена до брака то является собственностью супруга. В таком случае вас может снять с регистрации, а детей нет.

Спросить
Пожаловаться

Если квартира была приобретена супругом до брака в собственность, он вправе вас выселить. Прав на квартиру у бывшей супруги и детей нет.

Спросить
Пожаловаться

Вам стоит уточнить - дом или квартира, а также как она была приобретена и на каких основаниях. Кроме того, где ваш бывший муж - может он пропал или умер, и дети смогут наследовать. При необходимости обращайтесь, моя основная специализация

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем в разводе. Ребенок прописан в квартире мужа, а проживаем на данный момент с родителями. Имеет ли право муж выписать ребенка из квартиры? Квартира не приватизирована. И какие права есть у ребенка на эту квартиру в таком случае?

С бывшим мужем в разводе 15 лет. Имеем сына 17 лет. Сын собственник 2-х квартиры. Бывший муж отказался от своих прав в пользу сына уже после развода. Я и бывший муж прописаны в этой квартире. Имеем ли мы право выписать через суд бывшего мужа. В квартире не проживает. Членом семьи не является. За квартиру не платит больше года.

Квартира приватизирована зарегистрирована на бывшего мужа. В квартире прописана наша дочь (5 лет). Имеет ли он (муж) право продать квартиру без нашего ведома. Выписать ребенка? Какие права имеем мы на квартиру?

Квартира получена мужем в наследство после смерти его отца в то время когда мы сотояли в браке. Ребенок после развода оставлен со мной. Также ребенок имеет в собственности 1.5 часть моей квартиры.

Спасибо за быстрый ответ.

Скажите куда обращаться если муж уже продал квартиру? И выписал ребенка.

Мы начинаем бракоразводный процесс. С мужем проживаем в его квартире, подаренной ему его матерью. Я и наши двое несовершеннолетних детей прописаны в этой квартире. И меет ли право мой муж выписать меня и детей из квартиры без нашего согласи я и продать её.? Есть ли какие лазейки, чтлбы как то претендовать на эту квартиру?

Мы с мужем в разводе, есть двое несовершеннолетних детей. Есть квартира, в которой проживают я (бывшая жена) и дети. Собственниками квартиры являются бывший муж и один из детей. Имеет ли он право выгонять из квартиры меня и детей. И какие права имею я (бывшая жена, прописана там же), как законный представитель несовершеннолетнего ребенка. Имею ли я право получить часть квартиры по закону?

Я в разводе с мужем больше 2-х лет, но проживаем вместе в квартире, которую мне завещала моя бабушка. Квартира была получена в результате сноса бабушкиного частного дома, в который я прописывала мужа и затем сына. Квартира перешла ко мне в собственность уже после развода. С мужем не поддерживали никаких супружеских и семейных отношений в течении около 13 лет. Инициатором развода была я. Имеет ли право бывший требовать от меня продать квартиру и отдать ему сумму за одну комнату? Имею ли я право выписать его как бывшего члена семьи на жилплощадь в городе к родителям? Бывший строит дом, естественно, на себя не оформит, чтобы я не могла его туда выписать. Но когда достроит и будет жить там, а не в моей квартире, какие у меня шансы выписать его в этот дом? Какие у бывшего права на мою квартиру, кроме права проживания?

Квартира оформлена дарственная на мужа в ней также прописаны жена и сын, имеет право муж выписать из квартиры жену и собственного ребенка, без их согласия. Так же имеет ли он право продать ее? Без их согласия. Какие права могут иметь жена и сын на эту квартиру? В браке зарегистрированны официально. В данный момент с мужем не проживаю в этой квартире, снимаю, ребенок проживает со мной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что будет с квартирой при разводе с мужем, на квартиру дарственная на мужа его мамой (она грозится продать квартиру или нас выгнать) я в этой квартире непрописана, прописан наш несовершеннолетний сын (10 лет) . Имеют ли право нас выгнать из квартиры или выписать? Имею ли я возможность бороться за долю? Как лучше поступить? Имеет ли мама мужа права на эту квартиру? На развод подаю я.

Дети и муж прописаны в квартире у бывшей свекрови (всего в квартире прописано-5 человек). Квартира не приватизирована. После развода-имеет ли право, свекровь или бывший муж выписать детей из квартиры? И будут ли дети иметь какие нибудь права на квартиру в будущем?

Я хочу подать на развод! У нас с мужем есть несовершеннолетний ребенок,2 года! Я,сын и муж прописаны в квартире мужа! Квартира неприватезирована! Имеет ли муж право после развода выписать меня с ребенком из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение