Права на квартиру при разводе - возможность выселения и продажи дома

• г. Апрелевка

В разводе с мужем 8 лет есть двое детей 24 и 20 лет квартира мужа но там он не проживает и не платит камуналку 20 лет какие у меня и детей права на квартиру имеет ли он право нас выписать и продать дом.

Ответы на вопрос (5):

Если квартира в его собственности то может.

Да, он имеет право продать свою недвижимость, он собственник.

Если квартира была куплена в браке, то не важно на кого из супругов она оформлена, то она является совместно нажитым имуществом супругов. Поэтому вы имеете право на 1/2 доли в квартире. если приобретена до брака то является собственностью супруга. В таком случае вас может снять с регистрации, а детей нет.

Если квартира была приобретена супругом до брака в собственность, он вправе вас выселить. Прав на квартиру у бывшей супруги и детей нет.

Вам стоит уточнить - дом или квартира, а также как она была приобретена и на каких основаниях. Кроме того, где ваш бывший муж - может он пропал или умер, и дети смогут наследовать. При необходимости обращайтесь, моя основная специализация