Проблемы с покупкой косметики в кредит - Как расторгнуть договора с банками?

• г. Нефтекамск

Я приобрела косметику дешели в кредит придя домой поняла что сделала глупость пользовалась только гелем вокруг глаз и дневным кремом другую продукцию не трогала. Заключила два договора с банками, но так и не поняла как банк дает кредит безработной с двумя детьми хочу расторгнуть договора как это сделать помогите.

Ответы на вопрос (2):

Вернете, если сможете доказать, что продавец нарушил ст.10 ФЗ О защите прав потребителей.

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.

Здравствуйте! Завтра же отправляйтесь в банки и заявляйте об отказе от кредитного договора. Таковой считается заключенным лишь с момента передачи банком денежных средств, в данном случае продавцу. Быть может, деньги "дешелистам" банк еще не успел перевести. Далее ссылаясь на положения ст 10,12,18 закона "О защите прав потребителей" пишите претензию продавцу с требованием расторжения договора купли-продажи. За вскрытые тюбики придется заплатить