Увеличение оплаты за жилье в квартирах без приватизации вызывает недовольство в Краснодаре

• г. Краснодар

Сегодня вместе с квитанцией на оплату квартиры принесли уведомление, что с 01.10.2015 оплата за найм в не приватизированной квартире будет расчитываться из расчета 50 руб 84 коп. за 1 кв.м. В моем случае оплата за однокомнатную кв. увеличится на 1800 руб. Ничего не слышала об этом. На каком основании увеличивается оплата за жильё? Светлана. Краснодар.

Ответы на вопрос (3):

Уточните в службе по тарифам региона

Добрый вечер!

Зайдите, пожалуйста, сюда

www.grosseconomic.ru

Добрый день!

Повышение тарифов на оплату за жильё по договорам социального найма допускается законом.

В уведомлении должна быть ссылка на нормативный акт (приказ, решение. постановление...), на основании которого будут введены новые тарифы.

Вы вправе обратиться в управляющую компанию и ознакомиться с этим документом, или по номеру и дате самостоятельно найти этот документ в интернете.