Ситуация с фальшивым больничным листом - можно ли оставаться на текущей должности, но перейти в другой магазин?

• г. Москва

У меня организация увидела фальш. Больничный лист и чтоб не было разберательств попросили написать те дни за свой счёт и заявление по собственному желанию, можно ли у начальства просить остаться на этом месте но переводом в другой магазин или не стоит 7

Ответы на вопрос (6):

Вам и так пошли навстречу.

По заявлению работодателя могли возбудить УД.

Тогда бы вы точно были бы уволены по виновным действиям.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Просите, судя по всему начальство у Вас не злое

Спросить
Пожаловаться

Просить можете, но ст. 327 УК РФ никто не отменял. Имейте это ввиду

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Все зависит от того, как начальство к Вам расположено. В любом случае в устной форме Вам стоит походатайствовать

Спросить
Пожаловаться

А ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ СТОИТ ВООБЩЕ ИЛИ ПУСТЬ БУДЕТ ЛУЧШЕ ТАК,У МЕНЯ В ЖИЗНИ ЭТО ПЕРВАЯ ТАКАЯ СЕРЬЁЗНАЯ ОШИБКА

Спросить
Пожаловаться

Вы правда не понимаете, что Вас привлечь к уголовной ответственности могут?

Спросить
Пожаловаться

, Он просит написать заявление по собственному желанию или взять отпуск за свой счет на 1,5 месяца (магазин будет открыт в другом месте), Какие наши права?

Я была на больничном 2 месяца и меня за больничный попросили с работы за больничный лист по собственному желанию и мне пришлось написать заявления начали просто давить на меня могу ли я теперь как то отозвать свое заявление и что можно сделать в такой ситуации?

22,03, было написано заявление на расчет по собственному желанию. Работодатель обязал отработать две недели. В этот же день был взят больничный лист. Можно ли по окончании больничного написать заявление на отпуск. Что бы оставшиеся дни пошли в счет отработки?

Срок беременности у меня 8 недель, плохое самочувствие было, директор не дал выходной за свой счёт,в связи с чем мне пришлось предоставить не действительный больничный лист, теперь просят написать заявление по собственному желанию или сказали что грозит статья, так или это?

По месту работы предоставил больничный лист. Работодатель с этим больничным листом поехал в частную клинику, но её уже там. Могут ли меня уволить за прогулы, если подтвердится что этого мед. учреждения нет. Просит написать заявление по собственному желанию, но я отказываюсь. Что делать? Чего мне опасатся?

Работодатель отправил после отпуска в административный отпуск т.е. попросил написать заявление: Дни за свой счет, в это время попала экстренно в больницу. Когда принесла больничный лист, сказали, что административные дни за свой счет, как больничный не оплачиваются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если работник идёт в неоплачиваемый отпуск (за свой счёт) и вдруг заболевает в этом отпуске, берёт больничный лист, а когда выходит на работу уже с закрытым больничным и пишет заявление на увольнение по собственному желанию, ему оплачивается этот больничный лист когда он был в неоплачиваемом отпуске?

Организация закрывается, все сотрудники, кроме меня, написали заявление по собственному желанию. Я отказываюсь этого делать. Мне звонят и уговаривают написать. Через третье лицо передают, что я могу остаться без зарплаты за отработанные дни, если не напишу заявление. Может ли начальство так поступить?

Пишу заявление на увольнение по собственному желанию. Буду посылать его ценным письмом, т.к. обычное начальство не подписывает. Писать ли мне в заявлении о грубом отношении начальства ко мне или просто написать по собственному желанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение