Как защитить права наследования в однокомнатной приватизированной квартире?

• г. Уфа

Здравстствуйте!

Мы с мужем и несовершенолетней дочерью прописаны и живем в однокомнатной квартире.

Квартира была приватизированна на 3 равные доли. У мужа есть взрослая дочь от первого брака. Подскажите, пожалуйста, как можно переоформить права на квартиру, чтобы в случае наследования квартиры нашей дочерью, никакие другие наследники не смогли претендовать ни на долю этой квартиры, ни на выплату каких-либо компенсаций со стороны нашей дочери. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Подарить свои доли дочери прописав в договоре дарения свое право пожизненного пользования, проживания в квартире. С уважением. Сергей Чесноков. Юрист. Москва.