Запрет на курение на работе - Могут ли сотрудники выходить за пределы магазина при аренде помещения?

• г. Ухта

Новый директор магазина запретил курение на работе совсем. Специального места для курения у нас нет. Может ли персонал магазина выходить курить на улицу, если помещение магазина находится в аренде?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Конечно, персонал магазина вправе выходить на улицу и курить. Требуйте от работодателя обустройства места для курения (например второй туалет)