Существую ли какие либо законы в которых указаны сроки переселения из аварийных домов?

• г. Москва

Я не получила полного ответа на мой вопрос 526804. Существую ли какие либо законы в которых указаны сроки переселения из аварийных домов? В каие сроки после признания дома аварийным жителей должны переселить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы не поняли. Какие могут быть сроки если у организации например нет другого свободного жилого фонда?! А перевод дома городу очень длительная процедура, т.к. город практически не берет такие дома себе. Согласно ЖК РФ аварийный дом затем переводится в нежилой фонд и только потом предоставляется другое жилое помещение. Сроков никаких нет. Года и года