Как вернуть деньги или обменять телефон с плавающим дефектом?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такая, был куплен телефон, на след день был обнаружен плавающий дефект, кнопка громкости то работает то нет. На 2 день его забрали на проверку качества и экспертизу. Через 2 недели вернули, сказали все работает. Моя вина конечно что сразу не расторгнул куплю продажи договор. Так вот, после того как я забрал телефоне, плавающий дефект с кнопкой все равно иногда появляется, скажите что мне теперь делать, опять сказали нужно отдать на экспертизу, но я уверен что они просто обновят ПО и все. И дефект останется. Подскажите что мне им сказать правильно чтобы забрать деньги, обменять телефон на новый, ведь 15 дней прошло. Только пожалуйста не надо сюда копировать все законы. Я их читал, мне просто нужна помощь в свободном тесте. Чтобы было понятно и ясно. Может надо составить претензию что обнаружен опять дефект? Но им нужно его опять же доказать и просят повторно проверку качеста, Я ЭТОГО НЕХОЧУ, Я хочу обменять телефон или вернуть деньги, сделать чтото чтобы этот дефект опять не проверяли, а если и начнут проверять, то при обнаружении дефекта опять же, расторгнуть договор.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Претензию им пишите на возврат денег. Если в теч. 10 дней не вернут, обращайтесь в суд

Здравствуйте!

Вы можете провести свою независимую экспертизу по результатом которой написать продавцу претензию с требованием о возврате денежных средств или замену телефона, если в течении 10 дней продавец не исполнит требования Вы можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор

Если Вам нужна помощь обращайтесь

С Уважением!