Может ли работник женщина уволиться без отработки если у неё есть ребёнок до трёх лет? Спасибо за ответ.

• г. Великий Новгород

Может ли работник женщина уволиться без отработки если у неё есть ребёнок до трёх лет? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Только по соглашению с работодателем.

Здравствуйте! Отработка вообще не предусмотрена трудовым законодательством РФ, однако закон обязывает предупредить работодателя за 2 недели до предстоящего увольнения (ст 80 ТК). Однако есть исключения - уважительные причины, при наличии которых дальнейшая работа невозможна. Уход за ребенком - вполне уважительная причина

С согласия работодателя может.