Использование выдержек из чужих произведений при написании собственной статьи - правила и ответственность автора.
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Каким образом и в каком объеме я могу при подготовке собственного материалла (статьи) использовать выдержки из чужих произведений (художественных или научных). Должен ли я ставить в известность ныне живущих авторов?

Ответы на вопрос (1):

Некоторое уточнение: использование допускается только с целью цитирование. Никакой иной цели быть не может (иначе будет нарушением). Цитата должна гармонично вписываться в текст и быть цитатой.

Т.е. нельзя написать статью, "собрав" ее из кусочков чужих произведений.

С уважением,

Вадим Колосов

Юрист по интеллектуальной собственности и Интернет-праву

www.kolosov.info