Какие возможные последствия выписки собственника квартиры при наличии долгов - на кого они перейдут?

• г. Балахна

У меня такая ситуация моя мама собственник квартиры и тут прописаны она, я (дочь) и мой ребенок, она хочет выписаться из квартиры чтобы за плату приходило меньше но есть минус в том что за квартиру большие долги и не за один год хотя я тут вовсе не проживала, вопрос в том что если она выпишится на кого пойдут долги?

Ответы на вопрос (3):

Если она собственник, то от обязанности оплачивать за жилье таким образом не уйдет в силу ст. 30 ЖК РФ

тоесть если она выпишется она останется собственником?или как?на меня долги не перейдут если она выпишится а я останусь в квартире прописана

Конечно останется, право собственности она не утратит. На Вас долги не перейдут