Пропавшего гражданина России и Украины ищут после пропажи в Турции

• г. Псков

Пропал мой брат 1988 г.р. Он работал на судне, которое в данный момент находится в порте Форталеза в Бразилии. В связи с ухудшением состояния здоровья, он сошел с корабля, его компания-работодатель приобрела билеты, чтобы добраться домой. Проживает Россия Крым Севастополь. Из порта Форталеза и долетел до Сан-Паулу, где пересел в самолет Сан-Паулу - Стамбул, дальше должен был лететь Стамбул - Москва, там встречали родные. По данным авиакомпании в Стамбул он прилетел, а дальше пропал, связи нет. Григорий (так зовут брата) является гражданином России и имеет паспорт, но совершал перелет по загранпаспорту гражданина Украина. Вот такая коллизия. Куда нам обращаться по поводу поиска человека за рубежом, в Турции? Кого искать гражданина Украины или России? В какое консульство обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Обратитесь в полицию по месту жительства брата с заявлением о пропаже. Дальше полицейский сами будут его искать. Объявят в международный розыск, подключат интерпол.