История документа дарения земельного участка в России - происхождение и использование

• г. Новочеркасск

Скажите, вот есть документ дарения земельного участка. А в каком году вообще появился такой документ и был задействован или принят в России или СССР? Подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете в виду договор дарения земельного участка ?

Он известен еще со времен законодательства Российской империи и даже законодательства Др. Руси. Современная форма договора дарения появилась с появлением первых советских ГК ( 1924, 1964 г.г.) и естественно ГК РФ 1996 г.