Возможность переселения прописанной племянницы в другое жилье - правовые аспекты

• г. Магнитогорск

Хочу купить дом, но у хозяйки дома имеется прописанная племянница (без собственности и прав на дом) с правом пожизненного проживания в этом доме. Может ли хозяйка выписать племянницу и прописать в другое свое жилье с таким же правом.

Ответы на вопрос (1):

собственник жилья может обратиться в суд с иском о прекращении права на жилье

на основании решения суда можно будет снять с регистрации по месту жительства