Правомерно ли работодателю изменять приказ об увольнении спустя 3 года?

• г. Дзержинск

Был уволен работодателем в 2011 году в связи с сокращением штата. На сколько правомерны действия бывшего работодателя по внесению изменений в приказ о увольнении от 2011 г. на день 22.10.2014? Т.е правомочен ли работодатель изменять приказ по истечении 3-х лет?

Ответы на вопрос (4):

Нет. без решения суда

Приказ вообще изменять нельзя.

если там допущены какие-то ошибки, то нужно издавать новый приказ, направленный на устранение недочетов.

По поводу увольнения - однозначно нет, нельзя.