Будет ли сохранено право на получение субсидии при увольнении из ОВД до пенсионного возраста, но стоянии на очереди на единовременную выплату на жилье?

• г. Краснодар

При увольнении из овд по собственному желанию не достигнув пенсионного возраста, но стою на очереди на единовременную выплату на жилье. Останется ли право за мной на получение субсидии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, право не сохранится. Право на единовременную социальную выплату сохраняется за гражданами Российской Федерации, уволенными со службы в органах внутренних дел с правом на пенсию и принятыми в период прохождения службы на учет в качестве имеющих право на получение единовременной социальной выплаты.