Как справиться с назойливыми звонками и требованиями о долгах, с которыми не имел дела?

• г. Хабаровск

У меня такой вапрос меня достают моргоны по сборка долгов что мне делоть я уже все телефоны блокирую с ними я нечего не заключала просто меня передали и всё кто они.

Ответы на вопрос (3):

Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

ЭТО РАСПРОСТРАНЕННАЯ СИТУАЦИЯ, ПЕРЕГОВОРИТЕ С НИМИ ЗАФИКСИРУЙТЕ РАЗГОВОР И НОМЕР ТЕЛЕФОНА И ПРЕДУПРЕДИТЕ ИХ О ПЕРЕДАЧЕ РАЗГОВОРА В ОРГАНЫ ПОЛИЦИИ И ЕСЛИ ПОВТОРИТСЯ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ ПЕРЕДАВАЙТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В ОРГАНЫ. дЕЙСТВИЯ КОЛЛЕКТОРОВ НИЧЕМ НЕ УЗАКОНЕНЫ

Здравствуйте.

Если коротко, Morgan & Stout - коллекторское агентство по взысканию долгов.

Предположу, что ваш долг банк передал им по договору цессии.

Что вам делать?

Договор цессии вы можете оспорить в суде.

По поводу законности передачи вашего долга коллекторскому бюро читайте внимательнее те документы, которые вы подписали при заключении договора кредитования с банком.