Наследование квартиры - права брата и распределение долей

• г. Подольск

В нашей квартире 2 собственника: (я и мама)

мама умирает, ее часть делится на твоих (на меня, брата, мужа (моего отца))

после умирает отец, его часть переходит мне, так как брат не родной его сын.

какие права имеет брат? Какая его часть квартиры? (он прописан в этой квартире)

моя часть (2/3), часть мамы (1/3).

Ответы на вопрос (3):

ему по наследству принадлежит 1/6 доля квартиры, то есть 1/3 часть от 1/2 доли квартиры.

Марина, добрый день!

Поскольку Ваш брат унаследовал третью часть от принадлежавшей матери доли в размере 1/3 , то, соответственно, его доля составляет 1/9.

Право брата-на право собственности на его долю в квартире. Имеет право быть прописанным в квартире, проживать в квартире, распоряжаться принадлежащей ему долей по своему усмотрению.