Как правильно оформить продажу доли в 2-комнатной квартире и составить письмо о продаже своей доли?

• г. Челябинск

Я бы хотела получить консультацию о продаже доли в 2 комнатной квартире. И как написать правильно письмо о продаже своей доли? У нас 4 зеленки на меня, моего сына 17 лет, мама и отец у каждого в собственности 1\4 хотели продать квартиру отец не согласен, мы с мамой и сыном хотим продать свои доли.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Уведомление о продажи доли пишется в свободной форме с указанием цены продажи.

в уведомлении нужно указать цену продаваемой доли

Это лучший ответ

У отца преимущественное право покупки, поэтому сначала Вы должны направить ему уведомление с предложением приобрести доли по конкретной цене. В законе нет обязательного нотариального удостоверения такого заявления, но некоторые Росреестры требуют именно нотариальное уведомление (поэтому уточните в росреестре своего города).

Если в течение месяца отец согласия на выкуп доли не даст, можете продавать любому человеку, но по цене не ниже указанной в уведомлении