Зачем его вызывали по окончании судимости и предоставляли отсрочку до дек.2006 г? Заранее спасибо.

• г. Ханты-Мансийск

У мужа в молодости была условная судимость-01 г. По этому поводу была предоставлена отсрочка от армии. В 03 году у нас родился ребенок и дали опять отсрочку, но уже по семейным обстоятельствам. Мужу приходила повестка, он проходил медкомиссию в военкомате, все документально было оформлено. В 06 году родился второй ребенок, но ни в 06, ни в 07 г никаких повесток не приходило. Сейчас же муж оформляет загранпаспорт и в военкомате ему сказали, что не берут его в армию по причине судимости, а не наличии двоих детей, и что в военном билете будет стоять статья о судимости, а не о семейном положении, что нас категорически не устраивает. Зачем его вызывали по окончании судимости и предоставляли отсрочку до дек.2006 г? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

На основании ст. 23 ФЗ-53 "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" не подлежат призыву на военную службу граждане, имевшие судимость.