Права мужа на квартиру при долевой собственности сына - как избежать проблем?

• г. Всеволожск

По договору дарения в 1996 году имеем с сыном (22 года) квартиру в долях 1/2 у каждого, прописаны по другому адресу. В этом году я вышла замуж и мы хотим продать с сыном свою кв и купить другую, тоже по 1/2 доли. Доплаты нет. будет ли муж иметь отношение к нашей собственности и как этого избежать?

Ответы на вопрос (3):

Будет т.к. вы в браке приобретаете.

если жилье покупается на ваши личные средства, то оно не является общей совместной собственностью, однако доказывать это придется в суде

или можете заключить брачный договор

Вера Сергеевна, НЕ относится к общему имуществу супругов:

1. имущество, полученное до брака (здесь могут возникнуть сложности с доказыванием;

2. имущество, полученное по безвозмездной сделке (дарение).

Избежать притязаний супруга можно способом № 2 либо оформив брачный контракт у нотариуса.