Может ли произойти такая ситуация, что дети мужа от первого брака будут иметь право на долю в нашей квартире.

• г. Иркутск

Будучи в зарегестрированном браке, мы с мужем приобрели квартиру. У мужа есть двое детей от первого брака, на несовершеннолетнего он платит алименты. Может ли произойти такая ситуация, что дети мужа от первого брака будут иметь право на долю в нашей квартире. Если да,то каким образом можно обезопасить себя (тем более мы планируем завести своих детей). Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Марина,

дети от первого брака могут претендовать на долю в Вашей с мужем квартире только как , не дай бог, наследники.

Живите долго!!