Отмена решения судьей - нарушение процессуальных прав или норм?

• г. Тюмень

В суде на последнем заседании я изменила исковые требования. Судья должна была перенести заседание. Что не сделала. Рассмотрела дело в этот же день. Не дала мне времени предоставить новые доказательства по вновь заявленным требованиям. Вынесла решение не в мою пользу. Я подала в апелляцию. Является ли это нарушение судьей основанием для отмены незаконно принятого решения.

Ответы на вопрос (2):

Да может являться.

да, является, но если апелляционная инстанция выявит нарушения другого характера, то оно подлежит отмене.